Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

15.08.2015 13:27 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 168 от 15.08.2015 г.

Готовность номер один

Автор: Виктор Малеев

Фото Михаила Плецкого.

Комиссии по приёмке школ закончили свою работу — все образовательные учреждения прошли проверки и приняты.

В этом процессе впервые участвовали представители родительских комитетов и управляющих советов, сообщили в департаменте образования администрации Нижневартовска.

Как отметили в департаменте, во всех муниципальных образовательных организациях установили системы наружного и внутреннего видеонаблюдения, а также на входе установили пропускные посты, оснащённые системой контроля. Кроме того все детсады и школы оснащены системами пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией, первичными средствами пожаротушения и средствами индивидуальной защиты.

По результатам плановых проверок отклонения от норм обнаружили сотрудники Роспотребнадзора. Они определили несколько пунктов, которые необходимо привести в соответствие с требованиями до 1 сентября. Какие именно были замечания — не уточняется.

В дошкольных образовательных организациях обучаются 16914 воспитанников. В общеобразовательных организациях — 30350 обучающихся. В учреждениях дополнительного образования — 8250 детей, — привели статистику в городской администрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.