Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 168 от 15.08.2015 г.

Без видеоглаза не обойтись

Автор: Лидия Уфимцева

Фото Дениса Пашкова.

Более 3 млн рублей из бюджета Нижневартовска выделено в нынешнем году для технического обслуживания системы видеонаблюдения «Безопасный город», позволяющей регистрировать автотранспорт на дорогах.

Деньги нужны также на инженерное обслуживание камер видеонаблюдения, которыми оборудованы места наибольшего скопления людей.

Как уже писала «Варта», по всему периметру нашего города установлено больше сотни камер видеонаблюдения. В минувшем году благодаря этой технике удалось раскрыть десятки преступлений и предотвратить несколько сотен правонарушений. На основных дорожных перекрёстках города, которые считаются наиболее загруженными автотранспортом и особо опасными по причине наибольшего числа дорожных аварий, также установлены видеокамеры. Устройство систем регистрации автомобильного транспорта на таких участках автомагистралей города предусматривает связь с дежурными частями ГИБДД и УМВД по г. Нижневартовску. Проект «Безопасный город» обеспечивает полный контроль за правонарушениями на дорогах. Системы видеонаблюдения позволяют регулировать поток автотранспорта, обнаруживать нарушителей правил дорожного движения, выявлять автотранспорт, который окажется в угоне. Камеры видеонаблюдения, установленные в наиболее людных местах, помогают обеспечивать общественный порядок на улицах.

Правда, система «Безопасный город» работает в настоящее время не в полном объёме в связи с тем, что финансирование определённых функций этого комплекса по линии Министерства внутренних дел прекратилось в 2014 году, а муниципальные власти на эти цели не имеют права расходовать бюджетные средства.

Но чтобы видеосистемы работали бесперебойно, необходимо обеспечить инженерное обслуживание оборудования. В августе состоится аукцион, который определит подрядную организацию для выполнения этого муниципального заказа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.