Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

14.08.2015 16:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 167 от 14.08.2015 г.

Ждём новую библиотеку

Автор: Лидия Уфимцева

Фото Дениса Пашкова.

Продолжается капитальный ремонт помещений городской библиотеки №4, которая находится в третьем микрорайоне по адресу: ул. Ленина, 3-а.

Объявлен открытый аукцион на выполнение третьего этапа ремонтных работ в этом учреждении. Капремонт выполняется на средства бюджетов области, округа и города. Как рассказала «Варте» и.о. директора Библиотечно-информационной системы Лариса Калюжная, в ходе капитального ремонта помещения будут перестроены для объединения с соседней детской библиотекой №5. Благодаря этой реконструкции местные жители получат обновлённую публичную библиотеку с красивыми и светлыми залами.

На сегодняшний день проведены общестроительные работы. Заново смонтированы системы отопления и вентиляции, установлены современные узлы учёта теплоэнергии. Новая техника позволит регулировать температуру в залах, а также экономить деньги на коммунальных услугах. Заменены водопроводы и внутренние электрические сети. В первом помещении библиотеки установили оконные и дверные блоки, выполнили отделочные работы. Теперь предстоят внутренняя отделка второго зала и фасадные работы. В проекте капремонта предусмотрено и обеспечение доступности для маломобильных групп населения. Будет благоустроена прилежащая территория. Библиотека №4 превратится в современный культурный центр микрорайона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.