Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

12.08.2015 16:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 165 от 12.08.2015 г.

На зелёном глазу светофора

Автор: Лидия Уфимцева

Фото Дениса Пашкова.

Жители новостройки, расположенной на ул. Чапаева, 6, теперь спокойно  переходят дорогу напротив своего дома. На пешеходном переходе,
где прежде движение было нерегулируемым, недавно был установлен светофор
с кнопкой вызова.

Как сообщили «Варте» в управлении дорожного хозяйства и благоустройства департамента ЖКХ, в нынешнем сезоне на устройство светофоров и дорожных знаков на городских улицах из бюджета Нижневартовска выделено около 6 млн рублей. Новые светофоры и дорожные знаки, а также направляющие пешеходные ограждения на газонах было запланировано оборудовать в четырёх местах на разных городских улицах. Благодаря этому повысилась безопасность движения пешеходов вблизи домов №№17 и 19 на ул. Чапаева, а также на ул. Ленина, №№21 и 23. Вскоре новый светофор появится также на перекрёстке улиц Лопарева и Энтузиастов.

На сегодняшний день в городе действуют около 90 светофорных объектов, каждый из которых включает в себя несколько семафоров, блоки управления, различные кабели, табло отсчёта времени и т.д. На улицах размещены более

5 тысяч дорожных знаков, сотни метров дорожных ограждений. Пешеходам, а также автолюбителям хорошо известно, что дорожное движение бывает почти парализовано, если перестают загораться зелёные и красные фонари светофоров. Чтобы этого не допустить и обеспечить безопасность на дорогах, из бюджета города регулярно выделяются денежные средства на капитальный ремонт и замену технических средств организации дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.