Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

07.07.2015 11:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 135 от 04.07.2015 г.

В зоне внимания

Источник: Пресс-служба администрации г. Нижневартовска

Администрация города Нижневартовска готова скорректировать существующую программу по ликвидации и расселению приспособленных для проживания строений, включив в неё балочные строения, попавшие в зону паводка.

Об этом жителям рассказала глава администрации Алла Бадина на прошедшей встрече.

Уже создана рабочая комиссия, которая займётся обследованием подтопленных балков в посёлке ВМК и на улице Тампонажной. Большинство людей прожили в них по 30-40 лет, оставшись без капитального жилья в результате ликвидации в 1980-1990 годах строительных, транспортных, нефтяных и других предприятий, где они стояли в очереди на получение жилья.

Проблем в балочных посёлках достаточно помимо последствий паводка. Не у всех жителей есть регистрация. Так как балки не являются жилыми помещениями, в них уже несколько лет прекращена регистрация. У некоторых жильцов нет документов на сами строения. Кто-то фактически не живёт в балке, но продолжает оставаться там прописанным.

Специалисты проконсультировали жителей города по каждому вопросу, в том числе по перспективам реализации окружной программы сноса балочных строений, куда после подтопления паводковыми водами будут стремиться включить и 23 балка, расположенных на улице Тампонажной и в посёлке ВМК.

Подобная встреча планируется с жителями посёлка Дивный, на которой обсудят перспективы переселения из подтопленных домов и балков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.