Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

07.07.2015 11:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 135 от 04.07.2015 г.

Отдохнуть, поработать, набраться опыта

Источник: Пресс-служба администрации города Нижневартовска

В Нижневартовске в этом году смогут временно трудоустроиться более тысячи подростков. Рабочие места предоставляют 27 городских предприятий.

По информации Молодёжного центра, уже успели поработать 550 вартовчан. Парни и девушки трудились на предприятиях ЖКХ, в образовательных организациях, учреждениях культуры и спорта.

Как отметили на заседании городской межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодёжи, средняя зарплата юных работников составила 4 тысячи 900 рублей. Добавим, в этом году на трудоустройство подростков направлено около восьми миллионов рублей. Это средства бюджета города и компании «Роснефть».

Помочь ребятам найти работу на время каникул помогут специалисты Центра занятости населения и Молодёжного центра. Подробная информация размещена на сайте Молодёжного центра.

Также участники межведомственной комиссии обсудили вопрос качества питания в оздоровительных учреждениях. По словам директора департамента образования Ольги Козловой, первая смена в организациях завершилась без нарушений и недочётов в этой сфере. Специалисты департамента образования обеспечили особый контроль за организацией питания.

Кроме того, члены комиссии уделили внимание безопасности спортивных сооружений и игровых площадок в Нижневартовске. В учреждениях спорта еженедельно проводятся проверки надёжности конструкций.

Одно из решений заседания комиссии – организовать проверки игровых площадок предпринимателей: батуты, надувные аттракционы. В рейды пригласят членов родительской общественности города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.