Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

04.07.2015 11:06 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 133-134 от 03.07.2015 г.

Качество ремонта оценим вместе

Автор: Марина Фетисова

Фото Михаила Плецкого.

С приходом лета горожане терпеливо переносят неудобства, связанные с перекрытием той или иной городской улицы, в надежде, что через какое-то время поедут по новенькому асфальту.

По заверению представителей департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города, ждать нижневартовцам осталось недолго. Согласно договорным обязательствам все ремонтные работы должны быть завершены в срок до 20 июля, и у автолюбителей появится возможность в полной мере оценить качество нового дорожного полотна.

- На сегодняшний день асфальтирование ведётся одновременно на нескольких участ-ках городских магистралей, — подчеркнул на встрече с журналистами начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства департамента ЖКХ администрации города Игорь Савин. — В частности, речь идёт о «коридоре» улицы Дзержинского — от улицы Спортивной до улицы Интернациональной и от улицы Интернациональной до улицы Северной.

Замену дорожного покрытия на этом объекте выполняют сразу два предприятия — МУП «САТУ» и «Северавтодор». По словам представителей подрядных организаций, технология укладки и используемый в ремонтных работах материал соответствуют всем нормативам ГОСТа.

- Для благоустройства улицы Дзержинского задействованы асфальтоукладчик и три катка: лёгкий, средний и тяжёлый. Работая в комплексе, спецтехника обеспечивает необходимую уплотнённость асфальтового покрытия, которая в свою очередь отвечает требованиям СНИП, — отмечает главный инженер Северавтодора Анатолий Сорокин.

Заинтересованные в качестве, коммунальщики прописали в договоре с исполнителями их гарантийные обязательства.

Согласно документам срок службы дорожного полотна составляет четыре года. Для оценки его качества привлекаются эксперты независимых лабораторий, выявленные изъяны представители подрядной организации обязуются устранить в кратчайшие сроки и, что немаловажно, за свой счёт. Так, «работу над ошибками» подрядчикам уже предстоит провести на улице 60 лет Октября в районе улицы 5П и по улице Интернациональной.

- В этом году в инспектировании качества дорог мы пригласили принять участие активных общественников, — рассказал Игорь Савин. — Обещаем быть предельно внимательны ко всем их замечаниям, а также постараемся незамедлительно реагировать на указанные недочёты.

Тем временем преображения этим летом терпеливо ждут ещё несколько нижневартовских улиц: улица Чапаева (от ул. 60 лет Октября до ул. Ленина) — здесь подрядчиком выступает СУ-909 и проспект Победы (от ул. Ленина до ул. Мира) — рабочая площадка предприятия НГДС. Насколько ровными будут дороги — покажет время, а пока ремонтники уповают на хорошую погоду. Дожди, по их словам, могут существенно скорректировать планы на ввод городских магистралей в эксплуатацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.