Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

28.07.2015 16:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 155-156 от 28.07.2015 г.

Тест для мигранта

Автор: Марина Фетисова

О нововведениях и предстоящих изменениях в системе тестирования мигрантов, прибывших в Нижневартовск, шёл разговор на заседании экспертно-консультативного совета по развитию малого и среднего предпринимательства, действующего при администрации города.

Торгово-промышленная палата Российской Федерации всерьёз взялась за обучение трудовых мигрантов. Заручившись поддержкой Института русского языка имени А.С. Пушкина, учреждение берёт на себя проведение комплексного тестирования гостей из ближнего зарубежья на знание русского языка, истории России и основ законодательства Российской Федерации. Результатом прохождения данного тестирования станет сертификат, который в дальнейшем поможет иностранным гражданам получить патент для трудоустройства на работу на территории нашей страны.

В нашем городе право на проведение тестирования получила Нижневартовская Торгово-промышленная палата. Как сообщил на заседании совета президент НТПП Сергей Землянкин, приступить к проверке знаний иностранные граждане смогут уже в сентябре. Порядок тестирования и его стоимость жёстко регламентированы действующим законодательством. Льготными условиями при сдаче экзамена будут пользоваться жители Донецкой и Луганской областей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.