Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

25.07.2015 21:15 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 153-154 от 25.07.2015 г.

У моряков запаса большой сбор

Автор: Лидия Уфимцева

26 июля моряки запаса соберутся на празднование Дня Военно-морского флота Российской Федерации, который отмечается в последнее воскресенье месяца.

В нашем городе, расположенном на большом расстоянии от берегов океанов и морей, стало доброй традицией организованно проводить этот праздник.

И не случайно. Уже пятый год подряд общественная организация «Нижневартовский экипаж моряков запаса» организует праздничные мероприятия на общегородском уровне. Как рассказал «Варте» начальник штаба нижневартовских моряков запаса Валентин Таран, в военном комиссариате города на учёте состоит более трёх с половиной тысяч нижневартовцев, служивших в своё время в подразделениях ВМФ.

По укрепившейся традиции штаб «Нижневартовского экипажа моряков запаса» 26 июля объявляет большой сбор моряков для проведения празднования Дня Военно-морского флота РФ. Форма одежды морская (у кого что сохранилось). Желательно надеть правительственные и иные награды, а также знаки доблестной службы. На праздник приглашаются представители разных поколений защитников морских границ.

Сбор состоится в 9.40 в парке Победы возле памятника воинам-землякам, погибшим в годы ВОВ.

Празднование начнётся в 10.00 с возложения цветов к мемориалу (цветы приносят с собой).

В 10.20 начнётся торжественный проезд автоколонны личного транспорта к озеру Комсомольскому по маршруту, согласованному с ГИБДД.

Торжество продолжится на озере, где совершится построение по флотам и будут подняты военно-морские флаги. Участников праздника будет приветствовать царь морей Нептун. Здесь же традиционно пройдут спортивные состязания, победителям соревнований вручат награды. Творческие коллективы учреждений культуры города подарят участникам праздника концерт. На берегу озера будет развёрнуто народное гулянье. Товарищи по морской службе получат возможность общения и будут вспоминать годы мужества и воинской славы.

Завершится День Военно-морского флота вечером танцевальной музыки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.