Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

25.07.2015 21:18 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 153-154 от 25.07.2015 г.

Наши велосипедисты самые дружные в округе

Автор: Анастасия Кузнецова

Около недели назад состоялось соревнование по велоспорту «Быстрая миля», организатором которого стал клуб «ВелоВартовск». 

Ареной для турнира стала площадка неподалёку от Излучинска. В соревнованиях приняли участие более 30 гонщиков.

Для победы нужно было преодолеть дистанцию в 1,5 км по пересечённой местности.

В итоге, лучшим среди мужчин стал вартовчанин — Дмитрий Галицкий, а среди женщин самой быстрой оказалась Юлия Баканова. Также организаторы соревнований вручили дополнительный приз самому юному участнику — Даниилу Бунакову, а Роман Трещоткин был отмечен в специальной номинации «За волю к победе».

Призы, кстати, были весьма солидные: велокомпьютер, мульти-насос, дорожная аптечка и множество других полезных вещей, не говоря уже о грамотах, медалях и сувенирной продукции.

Как пояснил один из самых активных участников нижневартовского велосообщества Денис Пашков, в нашем городе подобные гонки проводятся уже несколько лет подряд, чтобы участники клуба могли пообщаться между собой, отдохнуть и блеснуть спортивными талантами.

Стоит отметить, что клуб «ВелоВартовск» объединяет сейчас более сотни велосипедистов, причём не только вартовчан, но и ребят из Радужного, Мегиона и Лангепаса. С каждым годом в городе становится всё больше любителей езды на «железных конях», которые активно пропагандируют здоровый образ жизни, отдых на свежем воздухе и другие полезные ценности. Наше сообщество велосипедистов на сегодняшний день одно из самых сплочённых и многочисленных во всём регионе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.