Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

20.07.2015 17:08 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 147 от 18.07.2015 г.

Чистота - залог торговли

Автор: Марина Фетисова

Фото Михаила Плецкого.

По истечении срока аренды договор с нерадивым владельцем магазина не продлили, а остановочный павильон на глазах у горожан демонтировали.

Находиться внутри остановочного комплекса на пересечении улицы 60 лет Октября и проспекта Победы, который некогда был ещё и торговым павильоном, сегодня крайне неприятно, но вынуждают обстоятельства. Как только торговое место перестало приносить прибыль владельцу, тот автоматически потерял к нему интерес и перестал заботиться о его состоянии. Хотя согласно договору с местными властями это входило в обязанности бизнесмена. Как итог — по истечении срока аренды договор с нерадивым владельцем магазина не продлили, а остановочный павильон на глазах у горожан демонтировали.

Сегодня, по данным управления по благоустройству и дорожному хозяйству департамента ЖКХ, в Нижневартовске порядка 250 остановок. из них находятся в аренде и оборудованы под магазины, салоны и даже закусочные.

Получая доступ к местам постоянного скопления горожан, многие бизнесмены не берут во внимание, что в довесок к торговому месту им достаётся общественная собственность, забота о которой ложится на их плечи. Как показали практика и поездка специалистов ЖКХ по подведомственным территориям, внешний вид таких остановок в большинстве своём оставляет желать лучшего.

- Чтобы претензии не были голословными, мы сделали фотографии, — отмечает начальник управления по благоустройству и дорожному хозяйству департамента ЖКХ по г. Нижневартовску Игорь Савин. — В настоящий момент готовится акт о санитарном, техническом состоянии каждой такой остановки. Чтобы оставить за собой право на данную площадь, предпринимателям будет предложено в короткие сроки устранить все наши замечания, навести порядок, так сказать, облагородить внешний вид остановочных павильонов. В противном случае договоры на аренду земельных участков с такими нерадивыми владельцами будут расторгнуты.

НО ГДЕ ЖЕ ТЕПЕРЬ БУДЕТ ОСТАНОВКА?

На том же месте, но более компактная и благоустроенная. На замену торгового павильона металлической конструкцией коммунальщики потратили не больше часа. И пассажиры без крыши над головой не остались, и предприниматели урок на будущее получили. Так, заверили в управлении по благоустройству и дорожному хозяйству, будет с каждым нарушителем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.