Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

17.07.2015 11:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 146 от 17.07.2015 г.

Пришлась дорога ко двору

Автор: Лидия Уфимцева

Фото Михаила Плецкого.

4 млн 130 тысяч рублей бюджетных средств направлено на сплошное асфальтирование отдельных участков в микрорайонах Управляющей компании №1. Были определены наиболее износившиеся внутриквартальные проезды и объёмы необходимых работ соответственно выделенным бюджетным средствам.

Недавно состоялись аукционы на выполнение этих муниципальных заказов и определились подрядные организации.

Ремонтники УК №1 приступили к благоустройству проездов во дворах 16 микрорайона по адресам: ул. Дружбы народов, №№6 и 18-а. Кроме этого будет отремонтирована проезжая часть на территории возле дома №17 на ул. Ханты-Мансийской. Асфальтом покроется проезд вдоль дома №6 на ул. Омской в первом микрорайоне, а также в третьем микрорайоне, во дворе дома №19-а на проспекте Победы.

Уже сегодня в один из дворов 13 микрорайона по адресу Ханты-Мансийская, №№37 и 37-а пришли дорожные ремонтники. Здесь начались работы, связанные с благоустройством внутриквартального проезда. Вскоре проезжая часть придомовой территории, оказавшаяся в изношенном состоянии, покроется сплошным асфальтом. Как сообщили «Варте» в Управляющей компании №2, нынешним летом приступят ещё к асфальтированию проезжих участков в 7 микрорайоне на ул. Дзержинского, 19-г, а также во дворах домов №№48-а, 48-б на ул. Мира и по адресу ул. Нефтяников, 64.

По утверждению специалистов, основные причины, по которым ежегодно происходит разрушение асфальта, это отсутствие ливневой канализации в большинстве микрорайонов, а также ежегодный рост числа автомобилей в нашем городе, из-за чего нагрузка на асфальтированные участки значительно увеличивается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.