Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

15.07.2015 15:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 142-143 от 14.07.2015 г.

Трубы особой прочности

Источник: Пресс-служба администрации города Нижневартовска

Нижневартовск продолжает готовиться к отопительному сезону. Специалисты МУП «Горводоканал» устанавливают трубы нового поколения.

Работы по водоотведению и водоснабжению: замена старых металлических «водных артерий» на пластиковые с прочной оболочкой и гарантией в полвека, проводятся на улице Нефтяников (от улицы Пионерской до ТЦ «Империя-Т»).

По словам главного инженера МУП «Горводоканал» Андрея Гордея, на данный момент завершается процесс подключения больничного комплекса к новым сетям. Специалисты отмечают, что при замене новых труб сохраняется благоустройство территории, пешеходные переходы и асфальтовая зона. Экономятся финансовые средства и время.

Кроме того, капитальный ремонт канализации сейчас проводится в районе перекрёстка улиц Дружбы народов и Ленина. Всего в планах МУП «Горводоканал» до начала отопительного сезона заменить сети водоотведения и водоснабжения на 5 участках — это более 5 км ветхих сетей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.