Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

15.07.2015 15:11 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 142-143 от 14.07.2015 г.

Развитие устойчивое. Есть перспективы

Автор: Арина Арсеньева.

В столице Югры  завершился традиционный «круглый стол» на тему: «Актуальные задачи устойчивого развития дочерних обществ ОАО «НК «Роснефть» и Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, пути решения в 2015-2016 гг.».

В мероприятии приняли участие руководители аппарата управления НК «Роснефть», дочерние общества компании, а также представители заинтересованных сторон. В совещании приняли участие руководство ОАО «Самотлорнефтегаз», представители Нижневартовска и Нижневартовского района.

Формат и основные задачи проведённой встречи предполагали открытую дискуссию по основным задачам, стоящим перед регионом и компанией с привлечением всех заинтересованных сторон. На мероприятие были приглашены члены Правительства и Думы Югры, представители государственных, надзорных и контролирующих органов, экологических организаций и руководители муниципальных образований.

Темами для обсуждения стали основные результаты и достижения в области устойчивого развития дочерних обществ ОАО «НК «Роснефть» в Югре в 2014 году, их роль в развитии округа.

В ходе работы «круглого стола» прозвучал анализ экономических, экологических и социальных взаимодействий.

Данное мероприятие позволяет эффективно решать широкий круг вопросов в области развития социальной инфраструктуры муниципальных образований, в том числе в рамках государственных программ, здравоохранения, строительства жилья, финансирования социальных и благотворительных мероприятий, направленных на поддержку спорта, культуры, экологии, молодёжной политики. Наиболее яркие примеры — строительство в Нижневартовске детского сада на 260 мест в новом микрорайоне «Центральный», ремонт моста через реку Рязанка и реконструкция символа города — памятника «Покорителям Самотлора» — все три проекта будут завершены в этом году.

В завершение мероприятия обеими сторонами были внесены предложения по устойчивому развитию на 2015-2016 годы и определены перспективы развития взаимодействия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.