Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

09.06.2015 09:38 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 105-106 от 06.06.2015 г.

В связи с паводком вводится режим ЧС

Фото Валентина Зотова.

Уровень воды в реке Обь в районе Нижневартовска продолжает прибывать и может превысить показатели 2007 года. В связи со сложившейся ситуацией в администрации города принято решение 5 июня ввести режим чрезвычайной ситуации.

Уровень воды в реке Обь в районе Нижневартовска продолжает прибывать и может превысить показатели 2007 года. В связи со сложившейся ситуацией в администрации города принято решение 5 июня ввести режим чрезвычайной ситуации на отдельных территориях: в старой части города (район «палиевских» дач) и РЭБ флота.

По данным МКУ г. Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС», уровень воды в реке Обь на 5 июня изменился на 11 пунктов и составил

985 сантиметров. По предварительным прогнозам, уровень воды в ближайшее время будет продолжать подниматься.

Для того, чтобы оказать помощь пострадавшим вартовчанам, постоянно проживающим в зоне подтопления, открыт пункт временного размещения. Он уже принял две семьи. Граждане, которые официально зарегистрированы на дачных участках и не имеют другой жилплощади на территории города или родственников, способных временно у себя разместить, могут обратиться с заявлением в МКУ г. Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС» по адресу: улица Индустриальная, 12. Приём ведётся ежедневно с 8 до 22 часов.

Специалисты настоятельно рекомендуют покинуть подтопляемые территории, по возможности вывезти ценное имущество, животных, строительные материалы и т.д. Без лишней необходимости не выезжать на дачные участки, оказавшиеся в зоне подтопления, ни в коем случае не оставаться ночевать на дачных участках и не оставлять транспорт.

Телефон вызова экстренной помощи 112.

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.