Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

09.06.2015 15:22 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 107-108 от 09.06.2015 г.

МЧС: через неделю вода пойдёт на спад

Источник: Пресс-служба администрации г. Нижневартовска

Фото Михаила Плецкого.

Паводковая ситуация, сложившаяся на реке Обь в границах города Нижневартовска, должна стабилизироваться в ближайшие дни. Об этом в воскресенье во время выездного совещания сообщил заместитель ГУ МЧС России по ХМАО — Югре Святослав Реглис.

В совещании приняли участие заместитель губернатора Югры Дмитрий Шаповал и глава администрации города Алла Бадина.

«По данным, которые мы получили с гидропостов Томской области, там уровень воды в реке Обь уже начал снижаться. Ожидаем, что в скором времени такая же ситуация сложится и в границах Нижневартовска», — подчеркнул Святослав Реглис.

Ситуация находится под контролем как сотрудников МЧС России по ХМАО — Югре, так и администрации города. Оценить слаженность действий прибыл заместитель губернатора Югры Дмитрий Шаповал. Он поручил спасательным службам продолжать патрулировать территории садово-огороднических товариществ на тот случай, если дачникам понадобится помощь. Такие выезды инспекторы совершают каждые два часа.

Дмитрий Шаповал высоко оценил действия администрации города и план мероприятий, разработанный заблаговременно до начала паводковой ситуации, а также совместную работу местных властей с ГУ МЧС по ХМАО — Югре.

Глава администрации Алла Бадина поручила своим службам готовиться к реализации плана мероприятий по ликвидации последствий паводка.

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.