Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

20.06.2015 09:38 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 119-120 от 20.06.2015 г.

Экологи и коммунальщики наготове

Фото Валентина Зотова.

Cотрудники управления по природопользованию и экологии администрации города оценивают объём работ по очистке затопленных территорий СОНТов, который предстоит провести после схода воды.

Как рассказал главный специалист отдела охраны окружающей среды управления по природопользованию и экологии администрации Нижневартовска Фанис Кадров, совместно с представителями департамента ЖКХ сейчас ведётся обследование территорий и подсчёт скопившегося мусора. Из резервного фонда администрации города выделят около двух миллионов рублей на ликвидацию свалок в зонах половодья. На данный момент ведутся переговоры с ООО «Коммунальник», который содержит полигон ТБО, о безвозмездном приёме и складировании мусора с затопленных территорий.

Также предусмотрена ликвидация биологических отходов. По всем возникающим вопросам дачникам необходимо обращаться по следующим телефонам:

- 67-03-69, Нижневартовский отдел государственного ветеринарного надзора;

- 45-28-09, Нижневартовский городской ветеринарный центр.

Представители управления по природопользованию и экологии администрации города совместно с работниками департамента ЖКХ инспектируют не только старую часть города (район «палиевских» дач) и РЭБ флота, но и территории посёлков Дивный, Солнечный, ВМК, улицу Тампонажную.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.