Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

11.06.2015 17:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 111-112 от 12.06.2015 г.

Участки в зоне паводка освободят от налога

Источник: Департамент муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации города Нижневартовска

Администрация города сообщает, что следующие категории землепользователей, лишённые возможности использовать земельные участки в связи с большой водой, пришедшей в город, будут освобождены в размере 100% (полностью) от земельного налога за 2015 год:

– физические лица в отношении земельных участков, предназначенных для размещения домов индивидуальной жилой застройки, дачных, садоводческих и огороднических объединений, гаражей и автостоянок, сельскохозяйственного использования для личных, семейных, домашних нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

– садово-огороднические некоммерческие объединения граждан;

– сельскохозяйственные предприятия;

– крестьянско-фермерские хозяйства;

– некоммерческие организации;

– гаражные и лодочные кооперативы.

Решение об освобождении от земельного налога за 2015 год будет принято Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы №6 по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре на основании решения Думы города от 24.04.2015 №785 «О земельном налоге» и постановления администрации города от 10.06.2015 №1089 «Об определении территории затопления» в отношении всех перечисленных в настоящем сообщении категорий землепользователей, земельные участки которых попали в территорию затопления.

Обращаем внимание, что для вынесения решения об освобождении от земельного налога за 2015 год подавать в какие-либо органы и учреждения заявления, справки, подтверждающие факт затопления, не требуется. Информация о территориях затопления направлена администрацией города в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы №6 по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.