Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

11.06.2015 17:31 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 111-112 от 12.06.2015 г.

Прогнозируемый уровень воды

Источник: Пресс-служба администрации города Нижневартовска

Из-за циклона, принёсшего в район Нижневартовска дожди, ожидается, что уровень воды в реке Обь стабилизируется к началу следующей недели.

Из-за циклона, принёсшего в район Нижневартовска дожди, ожидается, что уровень воды в реке Обь стабилизируется к началу следующей недели, сообщил вчера во время видеоконференции с главами городов и районов Югры Александр Тиртока, начальник ГУ МЧС России по ХМАО — Югре.

Прогнозируется, что пока вода продолжит прибывать, это может привести к увеличению площади подтопленных территорий. Помимо садово-огороднических товариществ в районе РЭБ флота и старой части города («палиевских» дач), в зону «большой воды» уже частично попали жилые посёлки: Дивный, ВМК, Тампонажный.

Специалисты настоятельно рекомендуют покинуть подтопляемые территории, вывезти ценное имущество, животных, строительные материалы и так далее.

При необходимости откроется второй пункт временного размещения (ПВР). Всем официально зарегистрированным жителям, которые не имеют другой жилплощади на территории города или родственников, способных временно у себя разместить, в ПВР окажут всю необходимую помощь. Для размещения в пункте необходимо обратиться в МКУ города Нижневартовска «Управление по делам ГО и ЧС» по адресу: улица Индустриальная, 12, приём ведётся ежедневно с 8 до 22 часов. Или позвонить по телефону 112 (круглосуточно).

В МЧС прогнозируют, что в ближайшие 3-4 дня вода в реке Обь может подняться до 10 метров 70 сантиметров, это максимальный уровень, ожидается, что дальше он стабилизируется и пойдёт на спад.

На 11 июня уровень воды в Оби в границах Нижневартовска составлял 10 метров 36 сантиметров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.