Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

01.05.2015 19:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 (6397) от 01.05.2015 г.

Одна на всех у нас Победа

Источник: Департамент общественных и внешних связей Югры.


Участники медиаэкспедиции «Победа — одна на всех» на ретроавтомобилях «Победа» доехали до Праги.

Медиаэкспедиция «Победа — одна на всех» стартовала в столице Югры — городе Ханты-Мансийске 29 марта текущего года. Молодых активистов и их проект напутствовала временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова: «Это будет не первый, но, пожалуй, самый символичный автопробег, посвящённый 70-летию Великой Победы. В 2014 году вы уже побывали в экспедиции в Крыму и Севастополе. Думаю, будет правильно включить в маршрут автопробега в 2015 году новые территории».
Участники проекта посетили города-герои Российской Федерации, Республики Беларусь, а также города Европы, которые освободила Красная армия в годы Великой Отечественной войны. Медиаэкспедицию встречали Магнитогорск, Волгоград, Севастополь, Кишинёв, Бухарест, София, Белград, Вена и  Прага.  На оставшемся пути  — Берлин, Варшава, Минск и Москва, где участники встретят 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Всю информацию о ходе проекта в режиме реального времени журналисты выкладывают на сайте http://odnapobeda.ru/.

Вице-спикер окружного парламента Сергей Дегтярёв отметил, что проведение медиаэкспедиции «Победа — одна на всех» проходит при поддержке и под контролем Думы Ханты-Мансийского автономного округа.
- Данный проект важен для патриотического воспитания молодёжи, и мы уделяем ему очень большое внимание, — сказал Сергей Дегтярёв. — В сегодняшний нелёгкий для нашей страны период, когда Россия испытывает на себе множество вызовов со стороны других государств, когда нам стараются навязать другое видение истории, подобные проекты чрезвычайно значимы. Они позволяют молодёжи по-новому взглянуть на прошедшие исторические события. В этом году мы отмечаем 70-летие Великой Победы. И это событие должно стать не просто датой в головах подрастающего поколения. Уверен, что медиаэкспедиция «Победа — одна на всех» напомнит молодёжи о фактическом содержании Великой Отечественной войны, о реальных событиях того страшного и героического времени. Сергей Дегтярёв передал копию Знамени Победы в дорогу активистам.

В медиаэкспедиции принимают участие десять югорчан: журналисты, блоггеры, фотографы, активисты молодёжных организаций. Во время маршрута к ним присоединится молодёжь из других субъектов России, а также из Казахстана, Молдавии, Украины и Республики Беларусь. Участники победного автопробега также посетили знаковые боевые места мировой истории: Мамаев Курган, мемориал Малая Земля, Багеровский ров, Брестскую крепость, Кишинёвское гетто и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.