Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

18.12.2015 10:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 256 (6575) от 18.12.2015 г.

В класс на лифте

Автор: Нина Левченко

Фото Михаила Плецкого

Депутаты Думы города утвердили в бюджете на следующий год расходы на реализацию муниципальной программы по созданию доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Ассигнования предусмотрены в сумме 11,8 млн рублей, возможно, в течение года они будут корректироваться. Всё зависит от поступления дополнительных доходов.

Средства планируется направить на проведение капитального ремонта с устройством лифтов в школах №29 и №42. Они стали базовыми учебными учреждениями, в которых реализуется программа инклюзивного образования. В школах создаются условия для обучения детей-инвалидов, в том числе с заболеваниями опорно-двигательной системы.

В планах также оборудование на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпия» парковки для инвалидов, путей движения внутри здания, санитарно-гигиенических помещений, устройство специальных табло, визуальных, тактильных и других информационных средств.

Пандусом будет обустроена входная группа здания администрации города для обеспечения свободного доступа в помещение инвалидов-колясочников.
В результате реализации мероприятий программы доля пользователей услугами муниципальных учреждений социальной инфраструктуры составит к концу 2016 года 91% от общего количества инвалидов, проживающих в городе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.