Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

18.12.2015 10:20 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 256 (6575) от 18.12.2015 г.

Новогодний городок скоро откроется

Фото Михаила Плецкого

В Нижневартовске завершаются работы по возведению новогоднего городка. В этот раз его тематика посвящена 85-летию Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, 50-летию Самотлорского месторождения и Году литературы. 

На площади Нефтяников дорабатываются скульптурные и декоративные композиции (стела «Герб города», композиция «Дед Мороз и Снегурочка», входные группы «Снеговики»), установлена искусственная ель, заканчивается обустройство горок и ледяных лабиринтов. Продолжаются работы по установке декоративной подсветки. Готовятся декорации к сценической площадке.

Открытие новогоднего городка запланировано на 26 декабря. Работы ведутся и в парке Победы. Здесь устанавливают три горки, будет работать аттракцион «Ватрушка». Работы по «оформлению» площади Нефтяников и парка Победы выполняет МУП «САТУ». Также к новогодним праздникам в микрорайонах города сотрудники ЖЭУ и управляющих компаний установят более 40 новогодних елей и столько же снежных горок.

Любители активного отдыха смогут посетить не только крытый корт, но и открытые площадки. Во дворах отдалённых районов появятся ледовые катки (улица Северная, 4; посёлок Дивный, улица 12; улица Зырянова, 12) и снежный городок (улица Северная, 28-б). Кроме того, спортивные учреждения этой зимой откроют 10 уличных ледовых площадок и катков.

Нижневартовск продолжает «наряжаться». Сейчас в Нижневартовске проходит конкурс «Новогодний Нижневартовск». Внести свой вклад в новогоднее оформление города могут все желающие. Власти Нижневартовска призывают жителей не оставаться в стороне и принимать активное участие в организации праздничной атмосферы в родном городе: «Если каждый из нас проявит фантазию, город засияет новогодними огнями и подарит каждому горожанину ощущения праздника и новогодней сказки, знакомые с самого детства!», — отмечается в официальном обращении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.