Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

18.12.2015 10:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 256 (6575) от 18.12.2015 г.

Не было бы счастья…

Автор: Арина Арсеньева

Фото Михаила Плецкого

Сегодня, 18 декабря, ключи от новых квартир получат жители первых шести домов из посёлка Дивный. Их будут выдавать в управляющей компании «Пирс» с 9 до 18 часов по адресу: улица Северная, 116. 

Первыми новоселья отметят 62 семьи, чьё жильё попало в зону паводка и было признано аварийным. По улицам Московкина и Мира в новом микрорайоне переселенцам выделено 26 однокомнатных, 29 двухкомнатных и 7 трёхкомнатных квартир в зависимости от того, какой площади было ранее занимаемое жильё. До нового года новые квартиры распределят и между жильцами ещё шести домов: трёх — из посёлка Дивный, двух — из посёлка Солнечный, одного — из посёлка 2П2. Таким образом, обещания властей округа и города по оказанию помощи в переселении жителей домов, попавших в зону паводка, будут выполнены.

Напомним, в Обращении к жителям региона, которое состоялось 9 декабря, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Наталья Комарова заверила, что до 2017 года в округе не останется аварийных домов.
Примечательно, что Нижневартовск, как и обещала глава администрации муниципалитета Алла Бадина, выполнит свои обязательства на год раньше запланированного срока.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.