Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

09.11.2015 13:32 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 227 (6546) от 06.11.2015 г.

Не хочешь платить? Поплатишься!

Автор: Арина Арсеньева

Фото Михаила Плецкого

Причины образования задолженности по арендным платежам обсудили на заседании комиссии по контролю за поступлением арендной платы за землю. В администрацию города пригласили 11 представителей фирм и индивидуальных предпринимателей, у которых образовались долги.

По информации пресс-службы администрации Нижневартовска, общая сумма их задолженности — порядка 31 млн рублей. Как пояснили на комиссии, за 9 месяцев 2015 года должниками, которых уже приглашали на комиссии, выплачено порядка 24 млн рублей. В отношении остальных должников специалисты юридического управления администрации города проводят мероприятия по взысканию задолженности в судебном порядке.

Как рассказали приглашённые, основная причина неуплаты — финансовые трудности в организациях. Некоторые фирмы-должники уже увеличивают объёмы работ. По их словам, это позволит в ближайшее время внести необходимые платежи. На встрече они предложили графики погашения задолженностей, исполнение которых будут контролировать члены комиссии.
Первый заместитель главы администрации города Сергей Левкин предупредил, если в заявленные сроки задолженность не будет погашена, то администрация Нижневартовска подготовит документы для взыскания задолженности в судебном порядке. В этом случае предприниматель рискует остаться без земли и даже объекта, который уже успел на ней разместить.

Должникам ещё раз напомнили о том, что земля является муниципальной собственностью, соответственно — одним из источников дохода местного бюджета. Средства могут направляться на благоустройство города, ремонт дорог и на другие общественно значимые нужды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.