Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

28.10.2015 11:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 220 (6539) от 28.10.2015 г.

Только ради детей

Автор: Денис Пашков

Фото Михаила Плецкого

Вчера в городе стартовала операция «Детское кресло». В вечернее время возле детских садов водителей начали проверять на предмет нарушения правил перевозки юных пассажиров.

Как передают стражи порядка, руководителей образовательных учреждений заранее предупредили о данной акции, чтобы те в свою очередь донесли информацию до родителей.

В городском отделении ГИБДД объясняют акцию тем, что с начала текущего месяца жертвами ДТП в Нижневартовске стали семь детей. Трое из них были пассажирами в транспортных средствах. В связи с ростом числа пострадавших полицейские проведут в городе специальное рейдовое мероприятие «Детское кресло».

Последний случай, когда пострадал несовершеннолетний пассажир, произошёл утром 22 октября. Около 9.50 в районе дома №6 на улице Зимней водитель 1982 года рождения на а/м «Форд Фокус», разворачиваясь от парковочного места, столкнулся с автомобилем «Хонда Одиссей». В машине на заднем сиденье ехала мать с ребёнком на руках. В результате аварии полугодовалая девочка получила травмы.

За девять месяцев текущего года на территории Нижневартовска наблюдается увеличение количества ДТП с участием детей на 39,13%, пострадавших в них на 37,5% и погибших несовершеннолетних на 100%. Согласно проведённому анализу детского дорожно-транспортного травматизма, в 33,37% от общего количества пострадавших дети были в качестве пассажиров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.