Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

27.10.2015 10:19 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 219 (6538) от 27.10.2015 г.

Приняли призыв Путина

Автор: Марина Фетисова

Президент предложил соотечественникам проверить свои знания географии. Наш город призыв принял!

Нижневартовск вошёл в число муниципалитетов, жители которого 1 ноября 2015 года примут участие во Всероссийском географическом диктанте. Во внимание не берутся ни возраст, ни социальное положение. Каждый из желающих пройти проверку собственных знаний получит оценку от компетентных специалистов. Тема диктанта «Моя страна — Россия». Три тематических блока: географические понятия и термины, расположение объектов на карте, географические описания — это 25 тестовых заданий, которые специально для этого разработали и подготовили специалисты из МГУ им. Ломоносова и Московского педагогического университета. В общей сложности на решение заданий отводится не более 45 минут.

Уже известно, что площадкой для проведения Всероссийского географического диктанта станет корпус №4 НВГУ, расположенный по адресу: ул. Дзержинского,11.

Примечательно, что инициатором мероприятия выступил именно Владимир Путин, который на сегодняшний день возглавляет попечительский совет Русского географического общества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.