Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

21.10.2015 14:17 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 215 (6534) от 21.10.2015 г.

А показатели – растут

Автор: Виктор Малеев

Фото Михаила Плецкого

Нижневартовск вошёл в десятку лучших городов России по показателям социально-экономического развития. Такая информация была обнародована в ходе работы XIV Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России», который прошёл в Санкт-Петербурге.

Примечательно, что рейтинг, составленный институтом территориального планирования «Урбаника», включил в себя сто крупнейших по населению городов России по состоянию на 2015 год, среди которых наш муниципалитет далеко не самый малочисленный.

В то же время, на заседании комиссии Совета по развитию местного самоуправления Югры Нижневартовск назван лидером региона по результатам мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2014 год. Это статистическое исследование проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».
Критерии, по которым ставится оценка, охватывают все сферы жизни, влияющие на комфортное самочувствие югорчан.

Алла Бадина, глава администрации Нижневартовска, докладывая о результатах проведённого мониторинга, сообщила: «Положительный результат обусловлен ростом инвестиций в расчёте на одного жителя, увеличением доли доходов местных бюджетов, стабильно высоким показателем по уровню удовлетворённости населения деятельностью органов местного самоуправления».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.