Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

02.10.2015 11:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 202 от 02.10.2015 г.

УДАРим по скуке, взяв город в свои руки!

Автор: Марина Фетисова

Фото Михаила Плецкого.

Одиннадцатиклассник и молодой педагог школы №21 стали победителями окружного проекта «Учёба для актива молодёжи».

Одиннадцатиклассник Матвей Бессонов и молодой педагог школы №21 Светлана Данила (на фото) стали победителями окружного проекта «Учёба для актива молодёжи», муниципальный этап которого завершился накануне в Нижневартовске. Их защитные проекты члены судейской коллегии признали самыми жизнеспособными и рекомендовали к дальнейшей реализации.

Мелочей в жизни не бывает, убеждён Матвей. Свободные руки, доброе сердце и готовность прийти на помощь — были и будут нужны даже в век компьютерных технологий. Встретить ребёнка из школы, сопроводить пенсионера в поликлинику, помочь тяжелобольному в покупке лекарств или продуктов. Потребность в добровольных помощниках, по мнению молодого человека, должен решить его проект «Скорая социальная помощь».

Сплотить между собой многонациональных соседей, поднять престиж семейных ценностей и совместного времяпрепровождения детей и родителей призван проект «День рождения микрорайона». Любовь к истокам, историческая подоплёка, пример народных гуляний и позитивный настрой — вот к чему призывает Светлана земляков.

- Впереди очень много работы: организовать людей, продумать формат мероприятия, предложить развлекательную программу, отвечающую интересам всех возрастных категорий. Праздник «День рождения» станет доброй традицией каждого микрорайона Нижневартовска, и я, как автор этой идеи, приложу к этому все усилия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.