Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

02.02.2016 14:24 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 (6601) от 02.02.2016 г.

Не лечитесь самостоятельно

Автор: Анна Чурбанова

За минувшую неделю в Нижневартовске зарегистрировано 6388 случаев заболевания ОРВИ, и в 11 случаях был подтверждён грипп.

Рост заболеваемости — 61% в сравнении с прошлой неделей. Ряды заболевших пополнились взрослыми и школьниками в возрасте от 7 до 17 лет.

Заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора по Нижневартовску и Нижневартовскому району и Мегиону Юлия Петрушина объяснила, что во всех 11 случаях заболевания гриппом выявлен вирус группы А. В местных лабораториях нельзя определить конкретно свиной грипп, поэтому мы не можем с уверенностью сказать, есть ли у нас заболевшие именно свиным гриппом. Но на деле в этом нет никакой необходимости.

- Самое главное — вовремя обратиться к врачу. Все проблемы бывают от внебольничного лечения. Если у вас поднялась высокая температура, кашель и другие признаки заболевания — не занимайтесь самолечением, обратитесь к специалистам, — советует Юлия Петрушина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.