Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

09.06.2015 09:59 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 105-106 от 06.06.2015 г.

К дачам не проедешь

Фото Валентина Зотова.

В зоне подтопления — больше 100 СОТов. Спасательные службы продолжают эвакуировать граждан, которые не способны самостоятельно выбраться.

На днях специалисты МКУ г. Нижневартовска «Управление ГО и ЧС» осмотрели участок дороги в районе РЭБ флота, размытый паводковыми водами. Он по-прежнему опасен для движения автомобилистов. Промышленные предприятия, чьи объекты находятся за садово-огородническими товариществами, а также председатели СОНТов не изъявили желания оказать помощь в восстановлении автомагистрали, которая на данный момент является бесхозной. Взять на себя расходы решила индивидуальный предприниматель Наталья Филькина (в этом районе находится фермерское хозяйство, которым она руководит). Планируется приобрести около 20 самосвалов песка и щебня. Если специальная комиссия убедится, что после проделанной работы нет угрозы дальнейшего разрушения дороги и движению автотранспорта ничего не угрожает — проезд к СОНТам может быть открыт.

Пока же в целях безопасности гражданам рекомендуется по возможности вывезти с затапливаемой территории ценное имущество, животных, строительные материалы и т.д. Без лишней необходимости не выезжать на дачные участки, оказавшиеся в зоне подтопления, ни в коем случае не оставаться ночевать на дачных участках и не оставлять транспорт.

Телефон вызова экстренной помощи 112.

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.