Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

08.08.2017 14:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 143 от 04.08.2017 г.

Медицина в шаговой доступности

Автор: Марина Фетисова

Фото из открытых интнернет-источников

Порядка ста миллионов рублей выделило правительство Югры для организации на территории округа кабинетов врачей общей практики. Деньги получит и Нижневартовск. 

Помещения для организации медучреждений нового формата приобретаются в рамках государственной программы развития здравоохранения и исключительно на первых этажах жилых новостроек. Таким способом власти намерены решить проблему нехватки специалистов и очередей в городских поликлиниках для жителей отдалённых микрорайонов. Приём пациентов в таких кабинетах ведут, как правило, только участковые терапевты и педиатры. Но уже можно говорить о том, что такая услуга пользуется у вартовчан спросом и популярностью.
   Следует напомнить, что впервые кабинеты врачей общей практики появились в округе в 2015 году. Для городских властей такие офисы стали хорошей альтернативой строительству новых медицинских учреждений, а  горожане с их помощью могут получать консультацию специалиста и первичная медико-санитарная помощь им будет оказана буквально в шаге от собственной квартиры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.