Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

12.07.2017 09:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 125 от 11.07.2017 г.

Молодые, «золотые» и «бриллиантовые»

Автор: Юлия Насонова.

На фото Михаила Плецкого большая семья Ганеевых: Альберт, Кристина, старшие дети Данил и Никита. Малыш Дима родился в юбилейный день рождения Нижневартовска. 

Какие разные семьи собрались на городском празднике, посвящённом Дню любви, семьи и верности! Молодые пары и малышами на руках и убелённые сединами люди, прожившие вместе 50, а то и 60 лет. Чествование замечательных семей 8 июля в Нижневартовске стало уже традицией.

Древнюю мудрость о ветке, которую легко переломить, если она одна, и невозможно, если их много, вспомнила заместитель главы Нижневартовска по социальной и молодёжной политике Надежда Волчанина. «В семье любые невзгоды переносятся легче, а радость увеличивается от того, что мы можем поделиться ею с близкими. Храните своё богатство!», — сказала Надежда Геннадьевна, поздравляя семьи с самым светлым и добрым праздником современной России.

Особую награду — медаль «За любовь и верность» — Надежда Волчанина вручила супругам Макеевым, Геннадию Титовичу и Зайтуне Якшигуловне, прожившим вместе 59 лет и достойно воспитавших троих детей.

Семьи-долгожители — настоящий пример для тех, кто не так давно связал себя узами брака. Таких супругов на празднике насчитывалось семь пар. И каждая – с младенцем на руках. Эти семьи тоже замечательны по-своему, хотя и не могут пока похвастать большим стажем совместной жизни. На День любви, семьи и верности их пригласили потому, что их дети появились на свет в день 45-летия Нижневартовска – 9 марта 2017 года.

Подарок городу к юбилею преподнесли и супруги Ганеевы. Маленький Дмитрий за прошедшие месяцы успел подрасти и показать характер. «Он у нас любит быть в центре внимания, нужно, чтобы с ним постоянно кто-то разговаривал», — рассказывает глава семейства Альберт. Маленький Дима не домосед, успел уже побывать на море, и вообще любит выходить в свет. У него для этого даже имеется крохотный, но очень элегантный костюмчик. «Хотим, чтобы сын рос активным человеком, а это никогда не рано начинать», — делится мама Кристина. Семья Ганеевых не намерена останавливаться на достигнутом. Старшим братьям Данилу и Никите, а также Диме просто необходима маленькая сестрёнка, уверены они.

 

«Познакомились в Югре, в Югре и поженились, — говорят Алексанр Николаевич и Машгуда Масабиховна Кузьмины (на фото). — Молодые были, озорные». За долгие годы совместной жизни они не растеряли любви, взаимного уважения и даже восхищения. О себе говорят мало, зато друг о друге – с удовольствием.

«Муж у меня сварщиком почти всю жизнь проработал. Специалист высокого класса! Знаете, какие у него швы  были!», — гордится Машгуда Масабиховна. «Супруга моя – крановщик, она город строила!» — представляет свою вторую половину Александр Николаевич. Оба супруга ветераны труда, и до сих пор на первом месте у них работа. Вместе Кузьмины воспитали двоих детей, которые подарили им внуков. Совсем скоро в семье грядёт  большой праздник — «золотая свадьба».

Приятным сюрпризом к юбилею совместной жизни для Кузьминых стала награда, полученная в День любви, семьи и верности. Им передали поздравления от имени губернатора Югры Натальи Комаровой, главы Нижневартовска Василия Тихонова и вручили подарки. Вместе с ними чествовали ещё пять семейных пар города 

Семьи растут, растёт  и их количество. 8 июля в нашем городе прошло 36 свадеб. Елена и Александр Шишовы (на фото) только что из ЗАГСа. Признаются, что хотели подать заявление на другую дату. Но теперь очень рады, что их свадьба состоялась в День любви, семьи и верности и уверены, что эта дата принесёт их семье счастье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.