Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

28.06.2017 10:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 116 от 28.06.2017 г.

С чего начинаются губернаторы

Автор: Дарья Ткаченко, фото Михаила Плецкого

Городской школьный бал ещё надолго запомнят виновники торжества. 

На фото Руслан Королёв

Наш герой-медалист Руслан Королёв — активный участник общественной жизни города, член историко-политического клуба «Весомый аргумент» и «Молодой гвардии Единой России», являлся участником городской детской общественной организации «Школьный актив города», управляющего совета родной школы. 23 июня он, единственный от города, был в числе тех, кто встретился с губернатором Югры Натальей Комаровой за «круглым столом», посвящённом теме «Современный выпускник: вчера, сегодня, завтра».

   — Для меня сегодняшняя награда — это признание высоких результатов моей учебной и общественной деятельности. Хочу связать свою жизнь с политической сферой, служить народу и стране.  В будущем мечтаю стать губернатором нашего округа и развивать родной регион.

На фото Павел Солнышкин с главой города Василием Тихоновым

А вот Павел Солнышкин, выпускник средней школы №8, во время своей учёбы в школе старался посвящать всё своё свободное время спорту. Он всегда принимал активное участие в спортивных состязаниях, стал одним из тех, кто боролся за победу на всероссийском этапе олимпиады по физической культуре.

 - Я не ставил перед собой цели достичь именно таких результатов. Просто занимался тем, что мне нравилось, — рассказывает Павел. — Вдохновляет на победы не желание получить награду, а родные и близкие, семья и друзья. Сегодняшняя оценка моей деятельности подстёгивает на достижение новых высот. В будущем мечтаю стать спортивным врачом.

На фото Полина Ноздрина

Выпускница школы № 43  Полина Ноздрина получила медаль за отличную учёбу. По её словам, путь к ней был сложным и трудным, но силы ей давала вера в себя, поддержка родителей, близких и учителей. 

- Начинать путь к своей цели нужно как можно раньше, — советует девушка. — Чтобы отлично сдать экзамены, готовиться нужно не за несколько месяцев, а на протяжении всей учебной деятельности… Сейчас я на распутье, выбираю между экономической сферой и актёрской деятельностью. Очень хотелось бы учиться в Санкт-Петербурге, рассматриваю и другие города нашей страны, но здесь мои родители, семья, поэтому не исключаю того, что после учёбы вернусь сюда.  

Напутственные слова самым успешным выпускникам произнёс глава города Василий Тихонов: «Сегодня здесь собралась элита нижневартовского образования. Это и ученики, и их учителя. Ученики доказали всем нам и, главное, самим себе, что они могут быть лучшими, что они могут достичь успехов и поставленных целей. Все знания, которые вы получили в нашем городе, хотелось бы, чтобы вы применяли у нас, и чтобы возвращались к нам. Мы вас ждём, потому что вы — наше будущее!»

   Отметим, что в Нижневартовске в этом году 161 выпускник удостоился медали «За отличные успехи в учении» и 168 ребят — медали, учреждённой правительством ХМАО — Югры, «За отличные успехи в обучении». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.