Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

03.06.2017 16:12 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 100  от 03.06.2017 г.

Не откладывайте на потом

Автор: Нина Левченко.

Налоговая инспекция традиционно, начиная с мая, проводит массовые расчёты имущественных налогов физических лиц за прошедший год.



 Заместитель начальника отдела по работе с налогоплательщиками Ирина Василюк напоминает нижневартовцам, имеющим право на получение льгот, но не заявившим о них, что подтверждающие документы можно предоставить, в том числе, через интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или многофункциональный центр.
   Серьёзную озабоченность вызывает у налоговиков совокупная задолженность физических лиц за прошлые годы, а она немаленькая и составляет более 500 млн рублей.
   Самая большая сумма приходится на транспортный налог — 406 млн рублей. Судя по цифрам, собственники земли, квартир и домов более дисциплинированы.
   Специалисты отмечают, что владельцы недвижимого и движимого имущества не торопятся погасить свои долги. В общей сумме с начала года задолженность снизилась лишь на 9,3 млн рублей, поэтому суды взыскивать её будут принудительно. А это может повлечь за собой арест имущества и ограничение выезда за границу. Должнику придётся также уплатить исполнительский сбор и судебные издержки, которые могут оказаться больше самого долга. Так что, получив уведомление о необходимости уплатить налог, сделайте это в оговорённые законодательством сроки, не откладывайте на потом.
   Ирина Василюк обратила внимание нижневартовцев, зарегистрированных в сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», на то, что им уведомления будут направлены в электронном виде.
   Узнать сумму задолженности и уплатить её можно также через портал государственных услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.