Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

23.05.2017 12:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91  от 23.05.2017 г.

Да здравствует футбол!

Автор: Юлия Насонова.

Фото Михаила Плецкого.

Всероссийский фестиваль «День массового футбола» Нижневартовск отметил
со спортивным задором. 20 мая на десяти спортивных площадках города проходили товарищеские матчи, участие в которых приняли многие вартовчане.

  Как сообщил «Варте» директор СДЮШОР по игровым видам спорта им. А.М. Беляева Олег Евсин, Нижневартовск впервые присоединился к всероссийскому фестивалю. На главной футбольной площадке Нижневартовска — Центральном стадионе — также состоялись интересные спортивные баталии. Здесь на площадку вышли представители администрации города и депутаты муниципальной Думы. Соперниками им стали воспитанники спортивной школы.
 «С удовольствием принял приглашение поучаствовать в этом матче, — говорит депутат Думы города Алексей Сатинов.
- Футбол — это всегда азарт и удовольствие. Своим примером мы хотим привлечь вартовчан к спорту. Каждый может выйти во двор, найти ближайшую площадку и погонять мяч в своё удовольствие».
   Спортивный результат в подобных встречах — это далеко не самое главное, отмечает коллега Алексея Сатинова по Думе Николай Книжников: «Важно встретиться, пообщаться, ударить по мячу, показать своё отношение к спорту, футболу и здоровому образу жизни».
   «Отличный получился матч! Молодёжь нас погоняла. Чувствовался здоровый дух соперничества, — поделился впечатлениями от игры депутат Владимир Крепких. — Раньше я играл в юношеской сборной города Димитровграда Ульяновской области, и продолжил заниматься в Нижневартовске. Футбол очень люблю, как и любой другой вид спорта».


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.