Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

23.05.2017 12:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 20.05.2017 г.

Видеонаблюдение за ЕГЭ в новом формате

Автор: Юлия Насонова.

Фото Михаила Плецкого.

Уже не первый год Единый государственный экзамен в Нижневартовске проходит «под присмотром» видеокамер. В этом году в системе наблюдения появились новшества. В четырёх школах города установлены современные IP-камеры.

Как сообщила «Варте» начальник отдела общего образования  администрации Нижневартовска Алсу Гайфуллина, IP-камеры появились в школах №№22, 15, 12 и 3. Они позволяют получить картинку более высокого качества и обеспечивают охват всей аудитории, в которой проходит ЕГЭ. Изображение с камер передаётся на портал smotriege.ru и в ситуационный центр Рособрнадзора, где на видеостене будет вестись прямая трансляция. Всё это позволяет обеспечить полную прозрачность в ходе проведения итогового экзамена.
В Нижневартовске уже всё готово к проведению ЕГЭ-2017. На днях в городе прошёл репетиционный экзамен для организаторов, в ходе которого каждый участник мог отработать свои действия и были проверены все системы, в том числе видеонаблюдения.



Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.