Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

25.03.2017 15:31 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 25.03.2017 г.

По маршруту за здоровьем

Автор: Нина Левченко

Фото Михаила Плецкого.

В Нижневартовске уже нынешним летом будут оборудованы три пешеходных маршрута, предназначенных для лечебной ходьбы. Называются они терренкурами.



Как рассказала заместитель главы города по социальной и молодёжной политике Надежда Волчанина, в дальнейшем врачи поликлиник, назначая лечение, будут рекомендовать по показаниям и такой вид дозированной физической нагрузки. Терренкур развивает выносливость, улучшает работу сердечно-сосудистой системы и органов дыхания, стимулирует обмен веществ, нервную активность.
Отвечая на вопросы журналистов, начальник управления по физической культуре и спорту Олег Третьяк сообщил, что пешеходные тропы будут расположены в разных частях города. Одна пройдёт по набережной от ночного клуба «Пирамида» до  старой части города, вторая — вокруг Комсомольского озера, а третий маршрут намечено проложить в парке Победы.
Теперь специалистам предстоит измерить каждый участок шагомером, чтобы любители здорового образа жизни могли определять, какое расстояние они преодолели. Будут также установлены скамейки для отдыхающих и рядом оборудованы специальные доски с комплексом дыхательных упражнений.
В дальнейшем четвёртую пешеходную дорожку планируется оборудовать в посёлке Магистраль, рядом со спортивным комплексом.
 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.