Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

05.12.2016 11:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 228 от 03.12.2016 г.

В Нижневартовск приходит сказка

Автор: Арина Арсеньева

Фото Михаила Плецкого

На площади Нефтяников в Нижневартовске началась подготовка к предстоящим праздникам. Сотрудники МУП «САТУ» уже приступили к установке новогодней ёлки, а также начали завозить лёд для возведения сказочного городка.

В этом году главный атрибут Нового года станет ярче. Как передаёт управление по информационной политике администрации Нижневартовска, сейчас для украшения закупают новые гирлянды: ёлка засияет не только красно-синими огоньками, но и жёлтым, зелёным и белым цветами. Вокруг главной новогодней красавицы уже началась ледяная стройка — материал завозят с озёр, расположенных в окрестностях города. Всего подготовлено около ста ледяных плит, из которых мастера начали выпиливать будущих сказочных персонажей и создавать скульптуры. Предстоит создать праздничные церемониальные арки, несколько горок для катания, скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, а также обустроить сценическую площадку. Завершить строительные работы ледового городка, основной тематикой которого станет 45-летие Нижневартовска, должны не позднее 22 декабря, а ориентировочно 25 декабря состоится праздничное открытие. 

Началось строительство снежных горок и в городском парке. Их будет три — две для детей младшего возраста и одна для подростков. Традиционно жители и гости города смогут воспользоваться здесь аттракционом «Ватрушка».

Как сообщили в департаменте ЖКХ администрации города, новогоднее украшение уже появилось на улице Авиаторов, а также в зоне отдыха вблизи Комсомольского озера. В скором времени светящиеся фигуры будут установлены на центральных улицах, а также вблизи железнодорожного вокзала.

Подготовиться к предстоящим праздникам и создать праздничное настроение предстоит и управляющим компаниям, а также ресурсоснабжающим организациям Нижневартовска. Присоединиться к ним рекомендовано городским предприятиям, учреждениям, торговым объектам, руководителям пассажирского транспорта и жителям. Ранее администрация города уже выступила с соответствующим обращением. Первые отклики уже есть.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.