Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

19.10.2016 11:17 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 196 от 19.10.2016 г.

Что читает молодёжь?

Автор: Анна Чурбанова

Нередко приходится слышать, что молодое поколение совсем не читает книг. Но работники библиотек с этим утверждением не согласны. Как показал конкурс сочинений «Мой кумир с прочитанных страниц» школьники с удовольствием проводят время с книгой, а любимые герои для многих становятся настоящим примером.

Всего в конкурсе, организованном МБУ «Библиотечно-информационная система» и «Школой скорочтения и развития интеллекта IQ 007», приняли участие 65 ребят в возрасте 10-14 лет. Школьникам интересна литература разных направлений: читают и фантастику, и сказки, и рассказы отечественных писателей. Потому и любимые персонажи у всех разные. Для одних примером стали пионеры-герои, для других — юные волшебники из книг о Гарри Поттере. Кумирами с прочитанных страниц называли Ивана Царевича, Тома Сойера, Питера Пена и многих других. Но самыми популярными оказались Робинзон Крузо и уличный кот по имени Боб. По итогам конкурса авторы самых интересных работ были награждены дипломами и призами.
Если вам интересно узнать, что читает современная молодёжь и за какие качества ценит своих любимых героев, вы можете ознакомиться с сочинениями конкурсантов — они опубликованы в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.