Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

04.10.2016 10:54 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 185 от 04.10.2016 г.

Специалисты подготовлены, оборудование есть

Автор: Людмила Подройкова

Фото Михаила Плецкого

Отечественная медицина не стоит на месте. Ежегодно научные исследования приносят новые открытия, а современное техническое оснащение позволяет выполнять такие виды диагностики и такие методы лечения, о которых ещё недавно можно было только мечтать. В системе здравоохранения Нижневартовска за последние два-три года тоже многое изменилось в лучшую сторону. 

Только за прошлый год в Нижневартовской окружной клинической больнице (бывшая горбольница №1) внедрили 33 высокотехнологичных метода лечения и диагностики. Новым оборудованием оснащены оба хирургических отделения, травматология и нейрохирургия. Об этом сообщил заместитель главного врача, депутат Думы Нижневартовска пятого и шестого созыва Алексей Сатинов. 

поскольку для работы с суперсовременным оборудованием нужны специалисты соответствующего уровня, то подготовке кадров уделяется особое внимание. В течение года сотрудники Нижневартовской ОКБ прослушали более 100 лекций и семинаров. На врачебных конференциях 50 специалистов выступили с докладами, было представлено 8 видеопрезентаций по неординарным клиническим случаям.

Динамика показателей за предыдущие два года такова: если в 2014 году нижневартовские хирурги выполнили 7963 операции, то в 2015-м прооперировали 9298 пациентов. И если в 2014 г. высокотехнологичная медицинская помощь в нашем городе не оказывалась вообще, то в 2015 г. ВТМП была предоставлена 80 пациентам. В планах МУ «Нижневартовская окружная клиническая больница» на 2016 год — выполнить около 200 высокотехнологичных операций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.