Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

  • Всего материалов:
    55
  • Самый ранний:
    11.04.2015
  • Самый поздний:
    23.07.2021

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 55 объектов
23.07.2021

А у нас во дворе…

Каждое утро, спеша на работу, мы встречаемся с теми, кто дарит нам чистоту и порядок на улицах, убирает мусор, посыпает песочком скользкие тротуары, очищает дороги от снега и опавшей листвы, подстригает газоны, спиливает ветки, выкорчёвывает пни, словом, создаёт нам настроение на весь последующий день. Хранителями спокойствия и уюта называют людей этой профессии. Служба эта появилась ещё при царе Алексее Михайловиче. Но благодаря указу Петра Великого о поддержании порядка, в котором горожанам запрещалось мусорить, а в случае ослушания их могли высечь розгами, труд дворников стал более заметен и уважаем. Времена изменились, профессия эта всё такая же физически тяжёлая и сложная. Среди тех, кто работает в этой сфере, никто не скажет, что она привлекательна и престижна. И если бы не старания и добросовестный труд людей этой профессии, наш прекрасный Нижневартовск не был бы таким чистым, уютным и комфортным для жизни.
22.03.2019

Сотрудника беречь нужно!

В администрации Нижневартовска состоялось заседание Межведомственной комиссии по охране труда. Участники встречи обсудили ситуацию с производственным травматизмом, профессиональной заболеваемостью, вопросы условий и охраны труда в организациях города. 
03.07.2018

С лучшими по профессии - в уверенное будущее

Бодрая музыка зовёт на старт. Ровными шеренгами выстроились для участия в региональном смотре-конкурсе профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» в ООО «РН-Снабжение», дочернем предприятии ПАО НК «Роснефть», представители ведущих рабочих профессий — кладовщики, стропальщики, машинисты кранов. Сегодня им предстоит продемонстрировать профессиональную сноровку, знание технологического оборудования и теоретическую подготовку.