Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

  • Всего материалов:
    17
  • Самый ранний:
    28.07.2015
  • Самый поздний:
    24.09.2021

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 17 объектов
24.09.2021

В Нижневартовске продолжается реализация нацпроекта «Производительность труда»

Меры поддержки и преимущества участия для предприятий Югры в реализации национального проекта «Производительность труда» обсудили в ходе круглого стола 10 сентября в администрации Нижневартовска. В мероприятии приняли участие специалисты предприятий несырьевых отраслей, задействованные в реализации данного нацпроекта, а также представители Деппромышленности Югры, федерального и регионального центров компетенций в сфере производительности труда.
06.11.2020

Где живёт лучшая швея страны?

В дистанционном формате 10 декабря состоится федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучшая швея».
27.07.2020

Память сердца: Николай Сливин

В рубрике «Память сердца», которую мы ведём совместно с АО «Самотлорнефтегаз» НК «Роснефть», продолжаем рассказывать о славных первопроходцах Самотлора, которые прошли Великую Отечественную войну. Сегодня восстановим в фронтовой хронике жизнь и судьбу ещё одного простого солдата – Николая Сливина. Николай Павлович стал одним из славных нефтяников Самотлора, удостоился высокого звания Героя Социалистического Труда.  Но сначала была война.
28.03.2018

ЯРКОЕ ТОРЖЕСТВО ВКУСА И КРАСОТЫ

Оценить вкус нижневартовского мороженого и конфет, мясных деликатесов и новых десертов смогли все вартовчане, посетившие 25-ю выставку продукции местных товаропроизводителей. Она прошла в прошлую субботу в торговом доме «Ланкорд» и была приурочена к празднованию Дня города.
03.06.2017

За пирогами на «Мельницу»

Аромат свежеиспечённого хлеба и сдобы, разносящийся из пекарни-магазина «Мельница», что расположен на улице 2П2, лучше всякой рекламы привлекает к себе покупателей. Ну а если зайти в сам магазин, то можно оказаться перед сложным выбором, ассортимент хлебобулочных и кондитерских изделий здесь исчисляется несколькими сотнями.
22.05.2017

Ярмарка: качественно и выгодно

Свежее молоко, зернистый творог, густая сметана. Зоя Семёнова (на фото) эти полезные продукты старается покупать только у местных производителей. Поэтому практически никогда не пропускает ярмарки.
16.05.2017

ЧЕМ ВЫГОДНО ЗАНИМАТЬСЯ?

Сегодня бизнес называют будущим страны. Работать на себя стремятся пусть и не все, но многие, хотя и понимают, что риски неизбежны. Впрочем, те, кто решается начать своё дело, практически всегда могут рассчитывать на помощь со стороны государства. В каких же случаях можно рассчитывать на такую финансовую подушку безопасности?
27.02.2017

Звезды рождаются за кулисами

Это в обычной жизни Олеся Кузнецова работает главным специалистом в отделе расчёта начальной максимальной цены АО «Самотлорнефтегаз». В свете софитов зала Центра национальных культур, полном благодарных зрителей, она чувствует себя настоящей певицей. Волнение и дрожь остались за кулисами. На сцене она поёт сердцем, и публика отвечает ей взаимностью.
02.12.2016

Депутаты приняли главные решения

«Бюджет на следующий год сбалансирован и социально направлен. Конечно, денег много не бывает и хочется иметь ещё больше доходов, чтобы направлять их на первоочередные нужды. Но, исходя из уже имеющейся практики, мы знаем, что в течение года будут ещё дополнительные финансовые поступления, и все расходные обязательства мы выполним», — так охарактеризовал председатель Думы города Максим Клец принятый на ноябрьском заседании проект бюджета на 2017 и на плановый период до 2019 года.
06.05.2016

Если изменения, то в лучшую сторону

На апрельском заседании Думы города, которое провёл глава Нижневартовска Максим Клец, депутаты внесли изменения в принятое два года назад решение «О налоге на имущество физических лиц». В течение прошедшего времени народные избранники неоднократно обсуждали этот вопрос. Как отметил Максим Клец, решение актуально для представителей малого и среднего бизнеса, являющихся собственниками объектов недвижимости, в отношении которых налоговая база определяется по кадастровой стоимости. Перечень этих объектов утверждён приказом окружного департамента финансов.
14.03.2016

Не с пустыми руками, а с красивыми сувенирами…

Что подарить своим близким или «дальним» на праздники? Какие сувениры привезти родне в память о городе? Каждый из нас миллион раз задавался этими вопросами и чаще всего выбор был очень непрост. Приходилось основательно «ломать» голову и долго бегать по магазинам. Да и как иначе? Ведь подарок, пусть даже незначительный, — штука важная, он отражает наше отношение к человеку и множество других психологических нюансов. В том числе и наш собственный характер, о чём тоже не стоит забывать. В этой статье мы расскажем о том, как и чем может помочь в поиске подарков и сувениров редакция газеты «Варта», а также наша типография. Возможно, этот текст подарит вам свежие идеи или поможет сделать быстрый и комфортный выбор...