Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

07.05.2020 17:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

9 Мая поздравляем ветеранов и поём «Катюшу»

Автор: Арина Арсеньева.
Источник: 2 полоса

9 мая в 12 часов в Нижневартовске ветеранов-фронтовиков Великой Отечественной войны поздравят артисты городских учреждений культуры.

Во двор каждого из 14 участников Великой Отечественной войны отправится творческая бригада. Они исполнят песни, расскажут жителям двора о судьбе и боевом пути ветерана, проживающего рядом с ними. Именно здесь будет дан старт всероссийской акции «Поём двором». Нижневартовск присоединится к другим городам России с акцией «Катюша в окне».

В 12 часов через городскую систему оповещения населения, а также в эфире ТРК «Самотлор» прозвучит легендарная композиция. Приглашаем вартовчан стать участниками памятной акции – исполнить песню «Катюша» из своих окон или на балконах.

«Приближается самый важный праздник для нашей страны – День Победы. В этом году из-за пандемии 9 Мая пройдёт не так, как этот памятный день проходит традиционно. Но праздник всё равно будет, и он должен оставить в нашей памяти светлый след.

9 мая ровно в 12 часов дня выходите на балконы, открывайте окна, пойте вместе с нами «Катюшу», – призвал поддержать акцию Александр Клевчук, член Общественной палаты города Нижневартовска.

К акции присоединятся члены Молодёжного совета при главе города, Молодёжного парламента, Общественной палаты города, представители учреждений культуры, образования, спорта. Каждый вартовчанин в этот день сможет стать участником акции.

Эта городская акция станет частью большого телемарафона «Победа», который пройдёт в эфире телеканала «Самотлор». Начало в 11 часов 30 минут. Следить за мероприятием можно будет в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» в группах телеканала «Самотлор» и в группе «Официальный Нижневартовск».

«Ситуация такова, что традиционные мероприятия и шествия состоятся позже, чем обычно. Но пандемия не сможет нас разделить. В наших силах сделать этот день ярким и незабываемым. Приглашаю вас 9 мая в 12 часов всем городом распахнуть окна, выйти на балкон и спеть «Катюшу», –сказал член Общественной палаты города Нижневартовска Евгений Герасименко.

К ак сообщает департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска, в преддверии Дня Победы всем ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Нижневартовске, волонтёры бесконтактно будут передавать поздравления и памятные подарки от губернатора Югры Натальи Комаровой и главы города Нижневартовска Василия Тихонова. В нашем городе живут 258 ветеранов Великой Отечественной войны, из них 14 – участники сражений Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.