Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

23.04.2020 18:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 23.04.2020 г.

Улицы станут нарядными ко Дню Победы

Автор: Арина Арсеньева.
Источник: 3 полоса

В России основные массовые мероприятия, посвящённые юбилейной дате, из-за угрозы коронавируса перенесены на более поздний срок.

Однако, как сообщает департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска, подготовка к важнейшей дате не приостанавливается. – Атмосферу 9 Мая должны почувствовать в каждой семье, в каждом регионе», – отметил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

В Нижневартовске продолжают украшать город к главному событию года – Дню Победы. Стрит-баннеры вывесили на улице Ленина. Вся атрибутика, которая появится на улицах города, выполнена в едином стиле в рамках концепции, разработанной Министерством культуры России.

– До конца недели должны развесить стрит-баннеры на улице Ленина, проспекте Победы, далее перейдём на улицу 60 лет Октября, ул. Авиаторов. Также праздничное оформление будет на площади мемориала в городском парке. Около 70 баннеров на опорах освещения будут установлены в городе. Запланировано также поставить шесть арт-объектов. Пока эту работу перенесли на вторую половину мая, – рассказал заместитель директора МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» Геннадий Котляров.

Подключились к оформлению автотранспортные предприятия. По городу проезжают автобусы, украшенные в праздничной стилистике. Один из самых масштабных и уникальных проектов – #ГероиРядом. В микрорайонах на домах, где проживают фронтовики, продолжают развешивать портреты участников Великой Отечественной войны. Такие баннеры появились по улице Мира, 7 и по проспекту Победы, 21-а. Управляющие компании монтируют портреты на домах по улице Чапаева, 11, Дружбы Народов, 11 и Пионерской, 1.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.