Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

11.03.2022 19:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вартовчане получили заслуженные награды

Автор: Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

В Нижневартовске состоялась церемония награждения, посвящённая юбилею муниципалитета. Вартовчан отметили за большой вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства, строительства, нефтяной и газовой промышленности и др. Им присвоены почётные звания, вручены благодарности, грамоты, нагрудные знаки. Всего 40 наград.

Губернатор округа Наталья Комарова поблагодарила жителей города за добросовестный труд и вклад в развитие региона.

– Уважаемые земляки, примите от всех югорчан поздравления с 50-летием присвоения Нижневартовску статуса города, – сказала Наталья Комарова. – Имена первопроходцев – это билет в будущее для потомков. Современный Нижневартовск реализует проекты в сфере создания нового жилья, возводит общеобразовательную организацию, дошкольное учреждение, Центр единоборств, реконструирует набережную и не только. Важнейшим результатом является избавление территории от балков. Нефтегазовый комплекс внедряет современные технологии, это позволяет увеличить объёмы проходки в эксплуатационном бурении. Данный фактор фундаментально влияет на экономику региона и страны в целом. За всеми преобразованиями и достижениями стоите вы и ваш труд!

В своём выступлении глава города Дмитрий Кощенко отметил неоценимый вклад тех, кто стоял у истоков становления Самотлорского месторождения и Нижневартовска.

– Благодаря труду тысяч самоотверженных людей со всего Советского Союза слово «Самотлор» зазвучало на весь мир, на всех языках. В этом зале присутствует Евгений Большагин. Человек-легенда, полвека посвятивший добыче нефти на Самотлорском месторождении. Заслуженные тренеры России Руслан Куштанов и Василий Вольф, ваши воспитанники укрепляют статус России как великой спортивной державы. Также хочу отметить земляков, которые своей работой в самых разных отраслях заслужили искреннее уважение горожан: Светлана Суханова, Виктор Кочубей, Ирина Ивлева и многие другие достойные жители Нижневартовска – нефтяники, строители, врачи, педагоги, работники культуры. В этот исторический день хочется выразить благодарность каждому из вас за созидательный труд и преданность городу.

Во время церемонии наградили вартовчан, которым в этом году присвоили звание «Почётный гражданин города Нижневартовска». Ими стали:

– Рыжиков Сергей Николаевич, инструктор-космонавт-

испытатель отряда космонавтов Федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина» – за совершение геройского подвига, проявленные мужество, смелость и отвагу при исполнении служебного долга, активную общественную деятельность;

– Суханова Светлана Петровна, председатель контрольно-счётного органа муниципального образования счётной палаты города Нижневартовска – за большой личный вклад в социально-экономическое развитие города, выдающиеся заслуги в развитии местного самоуправления.

Добавим, выбор тех, кого предстоит наградить, проходил в несколько этапов и при участии самих жителей. Предварительно было организовано голосование, где каждый желающий мог высказаться. После этого кандидатуры рассмотрела комиссия по наградам и представила список главе города. Тайным голосованием выразили своё мнение и депутаты Думы Нижневартовска.

– Здесь и сейчас мы чествуем тех, чья жизнь и труд – наглядный пример того, какой деятельной и созидательной может быть любовь к земле, на которой живёшь. Учителя и врачи, предприниматели и нефтяники, строители и деятели культуры, спортсмены, пенсионеры и молодёжь – мы одна команда, мы все – вартовчане. От имени депутатов Думы города благодарю вас за труд и заботу о родном Нижневартовске, за любовь и преданность городу. Вы – достойные продолжатели великих традиций наших первопроходцев. Доброго всем здоровья, семейного счастья, мира и благополучия! – обратился к собравшимся председатель Думы Нижневартовска Алексей Сатинов.

Также во время последнего заседания местной Думы было принято решение наградить знаком «За заслуги перед городом Нижневартовском»:

– Набиева Юсифа Ашраф оглы, помощника генерального директора акционерного общества «Черногор-

энерго»;

– Нама Олега Сергеевича, генерального директора общества с ограниченной ответственностью «ЮграМед»;

– Куштанова Руслана Рамисовича, директора муниципального автономного учреждения города Нижневартовска «Дирекция спортивных сооружений», тренера муниципального автономного учреждения города Нижневартовска «Спортивная школа олимпийского резерва»;

– Рожкова Виктора Михайловича, тренера муниципального автономного учреждения города Нижневартовска «Спортивная школа олимпийского резерва»;

– Ивлеву Ирину Евгень-евну, директора муниципального бюджетного учреждения «Библиотечно-информационная система».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.