Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

30.06.2021 17:08 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРЯМАЯ ЛИНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ВЛАДИМИРА ПУТИНА С НАСЕЛЕНИЕМ

Автор: Ирина Черепанова.

Основная группа вопросов на прямой линии президента России Владимира Путина с населением, состоявшейся сегодня, 30 июня, была связана со второй волной коронавируса, с вакцинацией и ревакцинацией, системой реабилитации после ковида.

Владимир Путин подробно прокомментировал каждый вопрос и не скрывал, какой вакциной в феврале прививался сам. Остановился на росте цен, на что обращала внимание россиянка, сделавшая запись в магазине.

- Мы внимательно отслеживаем вопросы, которые поступают в колл-центр прямого провода Президента РФ Владимира Владимировича Путина, — пояснил Дмитрий Александрович Кощенко, исполняющий обязанности главы города. Отмечу, вопросы, которые поступают, это – те, которые волнуют и интересуют жителей страны, Югры и города. Один из вопросов затрагивал ценообразование на продукты первой необходимости. Вопрос важный, касается каждого из нас. Цены на продукты в магазинах всегда в зоне внимания администрации Нижневартовска в части контроля за ценообразованием товаров первой необходимости. Ежедневно проводится мониторинг цен в магазинах города, и в случае необоснованного повышения цен информация направляется в региональный контрольный орган – федеральную антимонопольную службу для проведения контрольных мероприятий. В том числе муниципалитет реагирует на любые обращения граждан в случаях если подтверждаются факты необоснованного завышения цен.

В ходе прямой линии Президент прокомментировал и тему поддержки малого и среднего бизнеса и вопрос об этом, в частности, задавал предприниматель из Сургута. Проблемы ЖКХ – экономически необоснованные тарифы на новое жилье, полученное взамен ветхого аварийного, озвучивали жители посёлка Демьянка Тюменской области.

Россияне предлагали во время общения с Президентом страны проводить прямые линии глав регионов и отметим, что в Югре существует такая практика. В пятницу, 2 июля, состоится прямой эфир губернатора ХМАО Натальи Комаровой с жителями Ханты-Мансийского округа, во время которого она проверит, как исполнялись её поручения в ходе прошлых онлайн-встреч.

Подробнее о прямой линии Президента России Владимира Путина с россиянами читайте в субботнем номере «Варты».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.