Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

23.06.2021 15:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижневартовске продолжается строительство дорог

Одна из них — ул. Нововартовская. Она будет обеспечивать транспортную доступность жителей старой части города и восточного планировочного района к дорожной сети.

Возведение проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году строители должны сдать в эксплуатацию первый из четырех этапов. Финансирование идёт из трёх источников: федерального, окружного и городского бюджетов.

Что касается дороги по улице Московкина, то все работы будут выполнены до конца лета 2022 года в рамках контракта жизненного цикла, который включает в себя не только строительство объекта, но и дальнейшее содержание данного участка.

Как рассказал депутат Думы города Дмитрий Давыдов, новый участок транспортной артерии делают согласно современным стандартам. Здесь будут все необходимые коммуникации и ливневая канализация.

«Темпы работ радуют, — отметил Борис Хохряков на объекте. — Новая часть города застраивается опережающими темпами — здесь уже возводятся 40 и 41 микрорайон. А количество жителей уже больше 50 тысяч человек. Следующий обязательный этап — строительство необходимой инфраструктуры и, в первую очередь, дорог».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.