Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

23.06.2021 12:02 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Переходить дорогу станет проще: в Нижневартовске меняется режим работы светофора на перекрестке Ленина и Дружбы Народов

Автор: Департамент ЖКХ администрации г. Нижневартовска.

Для удобства жителей Нижневартовска на пересечении улиц Дружбы Народов и Ленина изменится режим работы светофора для пешеходов. С 1 июля будет произведена ликвидация круговой пешеходной фазы с соблюдением требований национальных стандартов по недопущению пересечения транспортных и пешеходных потоков.

Если сейчас на перекрестке светофоры работают таким образом, что пешеходы переходят дорогу в тот момент, когда все автомобильные полосы стоят. С началом следующего месяца пешеходы будут переходить дорогу одновременно с движением параллельного ряда машин. Это позволит сократить время ожидания зеленого сигнала светофора и быстрее пересекать перекрестки.

Изменения производятся в соответствии с федеральными законами от 10.12.1995 №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», от 06.10.2003 №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 №1090 «О Правилах дорожного движения», а также на основании анализа сообщений в социальных сетях, зафиксированных системой ЦУР «Инцидент-менеджмент».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.