Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

22.06.2021 11:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивных залов в Нижневартовске станет больше

Автор: Сергей Ермолов.

В Нижневартовске на пересечении улиц Интернациональной и Северной началось строительство спортивно-досугового центра с торговыми площадями. Во время заседания инвестиционного совета, которое состоялось в администрации города под руководством исполняющего обязанности главы города Дмитрия Кощенко, застройщик рассказал о сроках реализации проекта.

«Сейчас район МЖК обновляется – здесь возводятся новые многоэтажные жилые дома. Так как в данном районе нет спортивных объектов, то по договоренности с администрацией города было принято решение строить не просто торговый центр в шаговой доступности. Учреждение будет включать в себя фитнес-залы, а также универсальный зал для игр, например, в мини-футбол. Проект полностью реализуется за счет средств компании и должен воплотиться в ближайшие два года», — рассказал во время заседания руководитель отдела брокериджа ООО «Югра-строй» Анатолий Мухачев.

Проект будущего спортивно-досугового центра с торговыми площадями

По словам представителя строительной компании, жители обновленного района смогут в одном месте воспользоваться услугами бытового обслуживания и сделать повседневные покупки. Перед объектом планируется создать благоустроенную территорию для прогулок и отдыха.

Место строительства объекта — пересечение улиц Интернациональной и Северной

«Район, где ведется возведение объекта, один из молодых – здесь много семей с детьми. Действительно, в данной части города есть дефицит спортивных учреждений. Поддерживаю решение представителей бизнеса возвести не просто очередной магазин, а, в первую очередь, сделать этот объект социально-направленным: создать современную зону для занятий спортом», — добавил директор МАУ г. Нижневартовска «Дирекция спортивных сооружений» Руслан Куштанов.

Как отметил заместитель главы города, директор департамента строительства администрации Нижневартовска Виктор Ситников, на месте бывшего района МЖК, который в основном состоял из двухэтажных домов, появится пять многоэтажных. Проект предусматривает строительство 9, 12, 5 и 16-этажных блок-секций. В 22 подъездах будет больше восьмисот квартир.

Отметим, что работы по строительству жилых домов, которые уже ведутся в микрорайоне 10-В в районе МЖК (на пересечении улиц Интернациональной и Зимней), проходят в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Договор о развитии застроенной территории заключён с ЗАО «Нижневартовскстройдеталь». Он рассчитан на 7 лет. Срок окончания договора 2025 год. Однако компания-застройщик планирует выполнить все работы гораздо раньше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.