Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

19.06.2021 14:47 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ САБАНТУЙ В НИЖНЕВАРТОВСКЕ

Федеральный Сабантуй, открывшийся вчера на сцене нижневартовского Дворца искусств, подарил зрителям яркий, эмоциональный праздник, наполненный энергией людей, неравнодушных к культуре народов Башкирии и Татарстана.

В большой концертной программе выступили Государственный ансамбль песни и танца Республики Татарстан, известные эстрадные исполнители Республики Татарстан и в одном из номеров — татаро-башкирский ансамбль «Шатлык» нижневартовского Центра национальных культур.

С приветственным словом к залу обращались губернатор Югры Наталья Комарова, представители государственной власти Республики Татарстан и Ульяновской области, принимающей от нас эстафету федерального Сабантуя следующего года. Все делились хорошим настроением и добрыми пожеланиями.

Праздник продолжится сегодня в спортивном комплексе «Арена», где пройдёт национальная борьба «Курэш» — основной вид состязаний во время проведения Сабантуя.

Подробности читайте в ближайшем выпуске газеты «Варта», а пока несколько эмоциональных эпизодов большого праздника Сабантуй.

Фото и видео с праздника вы можете посмотреть здесь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.